Новые задачи педагогам Ленинградской области


Накануне начала учебы, педагоги обсудили все будущие перспективы. Этот год считается годом духовной культуры. Традиционный педсовет будет проведен в августе в городе Тихвине. Именно он считается городом, в котором зарождались традиции российской культуры и сформировались духовные ценности. На педсовете были обсуждены проблемы нравственные и духовные, культурные и образовательные. Главной темой для всех педагогов Ленинградской области стала такая тема, как «Развитие образовательной системы Ленинградской области в условиях изменения законодательства в сфере образования».
Решение, которое является одной из главных задач, это продолжение развития и модернизации образовательной системы. Не являются исключением такие методы как введение новых современных школ. И есть уже инвестиционные программы, которые предусматривают строительство новых школ в некоторых районах Ленинградской области.
Сергей Тарасов, который есть председателем комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, известил педагогам области, что с 1 сентября 2013 года начнет действовать новый закон «Об образовании в Российской Федерации». А с 2014 года - «Современное образование Ленинградской области на 2014-2020 годы». Такие изменения несут за собой для педагогов новые поставленные цели и задачи.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.