Лучший оператор Центра оперативно-технического учета

Лучшего оператора ЦОТУ на сети Российских железных дорог определили 6 ноября в Санкт-Петербурге. Победителем была признана старший оператор центра оперативно-технического учета в Мурманске Ольга Портарескул.

Конкурс проводился в два этапа. Сначала участников сетевого конкурса определили на каждой из 16-ти железных дорог, после чего в рамках международной конференции «Инфотранс-2013», 17 операторов ЦОТУ ОАО «РЖД» собрались в финале, чтобы посоревноваться в применении своих профессиональных знаний и навыков.

Основная цель конкурса – мотивировать специалистов к повышению собственной квалификации, повысить престиж и значимость профессии, укрепить профессиональные компетенции: стрессоустойчивость, дисциплинированность, пунктуальность и коммуникабельность. Надо отметить, что в эту профессию приходят в большинстве своем женщины, что довольно символично, ведь именно в подразделениях ЦОТУ начинается сбор первичной информации для формирования дальнейшей статистической отчетности о работе железных дорог.

Жюри конкурса возглавил заместитель начальника управления анализа и статистики департамента информатизации ОАО «РЖД» Андрей Щелканов.

В начале конкурса участницы представляли свои железные дороги и рассказывали о том, как они пришли в профессию. К этому заданию конкурсантки подошли творчески – в ходе презентаций звучали песни и стихи, рассказы о династиях, которые насчитывают по 200 лет.

Следующим заданием была проверка профессиональных знаний. За 80 минут нужно было ответить на 80 теоретических вопросов. Лучше всех с заданием справилась Ольга Портарескул. Она ответила правильно на 72 вопроса, что в дальнейшем и стало определяющим фактором её победы.

Завершающим заданием стал творческий конкурс, который принес участницам дополнительные награды. Олеся Денисенко из Смоленского ЦОТУ Московской железной дороги покорила жюри своими частушками, ей присудили звание победительницы творческого конкурса. Специальный приз «Симпатия жюри» был отдан воркутянке Ольге Щедриной с Северной магистрали.

По итогам конкурса третье место заняла Алена Сажина из Курганского ЦОТУ Юго-Восточной железной дороги, второе – Татьяна Бабенко из Абаканского ЦОТУ Красноярской железной дороги, первое – Ольга Портарескул из Мурманского ЦОТУ Октябрьской магистрали. Победители были награждены дипломами и денежными премиями.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.