Перевозчиков за не выдачу билетов будут штрафовать

Парламентарии, Санкт – Петербурга, утвердили изменения законопроекта, "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Законопроект обязывает перевозчиков наземного транспорта выдавать билеты, если перевозчик или лицо ответственное за выдачу билетов пассажирам не выдал проездного документа, то это будет считаться, административным правонарушением и будет облагаться штрафом.
Если билет не будет выдан пассажиру, перевозчику дадут предупреждение, повторное нарушение облагается штрафными санкциями. Гражданские лица будут оштрафованные от 500 до 1000 рублей, лица которые занимают должностные посты, заплатят от 5.000 до 10.000 рублей, юридическим лицам придется заплатить от 10.000 до 20.000 рублей.
Билеты которые выдают в маршрутном такси, очень важный инструмент контроля оборота денежных средств, они требуются для того чтобы вести финансовый отчет, по билетам определяется количество пассажиров которые пользуются наземным транспортом, в дальнейшем это учитывается и налоговыми службами, также статистические службы рассчитывают пассажирский поток используя данные по продажам билетов. Закон впервые приняли в июне 2013 года, но был отправлен на доработку.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.