Новые дорожные знаки на дорогах области

В ближайшее время планируется на всех переходах, не имеющих регуляторов, установить знаки с окантовкой из пластика с светоотражающими свойствами. Знаки будут установлены по всей территории районов Ленинградской области. Наибольшим количеством знаков обеспечат Всеволожский, Гатченский, Кингисеппский и Выборгский районы, как стало нам известно из Леноблинформа.
Как сообщила пресс-служба региона, она считает это вынужденной мерой, так как старые просто износились и в темноте их заметить довольно проблематично. Новые же будут видны в любое время суток, благодаря своим светоотражательным свойствам.
Из заявления выборгского ст. инспектора дорожного надзора ГИББД сама установка знаков уже началась. Специальное покрытие нанесенное на них, благоприятно скажется на дорожной обстановке района. Снизятся аварийные ситуации с участием пешеходов, как уточнил Сергей Королёв.
Новые технологии в создании данных типов знаков (алмазная пленка) позволила добиться большего светоотражения в ночное время. В то же время особая светодиодная лента, с эффектом мигания, позволит наиболее привлечь водительское внимание и не допустить наезда на пешеходов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.