В области награждали многодетных мам

В пятницу ИОЦ «Водоканал» прошел праздник, который посвятили Дню матери. По сложившейся традиции почетными гостями праздника были многодетные мамы. Им губернатор пообещал ликвидировать в детских садах очередь уже к 2016 году благодаря специальной программе, принятой правительством, как сообщают корреспонденты «БалтИнфо».

В своей речи Александр Дрозденко отметил, что только в таких крепких и дружных семьях - будущее страны. Дети из таких семей с детства впитывают доброту и уважение к людям. И пообещал со стороны правительства постоянную помощь и поддержку всех многодетных семей.

По последним показателям по Ленобласти значительно повысилась рождаемость, и понизилось количество детей в интернатах. Растет количество желающих людей взять в свою семью брошенных детей.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. 15 матерей области наградили знаком почета «Слава Матери». Знак этот утвердили еще в 2007 году, вручается он по традиции тем матерям, кто родил и воспитал 5 или более детей. В дополнение к этому статусу, Дрозденко вручим матерям - героиням и денежное вознаграждение в сумме 100 000 рублей.
Еще одной наградой «Звезда по имени Мама» наградили 18 женщин. Напомним, что эта награда присваивается женщинам, моложе 40 лет и усыновившая и в дальнейшем воспитывающая 3 и больше детей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.