МДТ будет с новой сценой благодаря подрядчику второй Мариинки

Петербургский МДТ к 2017 году пополнится совершенно новой, уникальной сценой-трансформером, которая сможет в свой зал принять 600 желающих. В своем составе она так же будет иметь камерную сцену. Для удобства актеров несколько десятков гримерок и репетиционные залы ( 3 шт.) займут свое место в будущем комплексе. Для качества постановок планируют к вышеперечисленному добавят и комплекс отдыха для актеров.
Конкурс на разработку не проводился, ввиду отсутствия участников кроме ТДМ, именно с ней по предварительным данным будет заключен контракт на 253 миллионов рублей.
Строительство совершенно уникальной залы будет проводиться на территории выделенной МДТ еще в 2012 году властями города. Причиной такой грандиозной стройки называют отсутствие достаточного количества зрительских мест, которые к огромному сожалению не могут в достаточной мере обеспечить остальные существующие 2, уже существующих, зала, рассчитанных на постановки спектаклей.
Напомним, МДТ существует еще с 44 года, прошлого века, но это здание было ему передано только в 1956. Вопрос о его расширении, путем постройки нового здания, поднимался несколько десятилетий. В частности еще в период СССР эту проблему озвучил Лев Додин, который в то время был его руководителем.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.