Пойдет ли активистка на мировую с представителем, установившим забор нелегально, за 400 тыс. рублей?

25 ноября состоялся суд против участницы движения "Открытый берег". Обвинителем стала компания ООО "Спорт". Женщине был предъявлен иск о возмещении ущерба, который связан с демонтажем забора лесного фонда. Компания, которое арендует там площадь, обвинила Ирину Андрианову в порче имущества.
Но как утверждает Ирина Андрианова, этот забор установили в лесу не на законных условиях, и именно таким образом активистка решила показать властям, что они с этой проблемой никак не борются, бездействуют.
Такие разбирательства проводятся не первый раз, и даже предпринимались меры по борьбе с незаконным огораживанием заборов. Но именно в этом иске нарушительницей была признана Андрианова, а то, что власти никак не реагируют на это, признали вполне законным. Вообще, бороться с этим как выяснилось бесполезно.
Но истцом было предложено сгладить этот конфликт, и объявить о мире, но ответчик должна будет возместить исцу материальную компенсацию, которая составит около 400 тыс. рублей. Конечно, ответчик не пошла на такую мировую, и отказалась.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.