Главе Всеволжского района Ленобласти Александру Соболенко предложили уйти в отставку по собственному желанию, согласно словам губернатора региона А. Д

Преждево Всеволожском городском суде признали вину А. Соболенко в превышении собственных должностных полномочий. Приговор суда состоял в наказании в виде условного срока в течениетрех лет. Более того, его лишили прав занимать должность в течение 3 лет в государственной службе. В законную силу приговор еще не вступил – адвокат Соболенко заявил о намерениях апелляции приговора.
Губернатор считает, что А. Соболенко не должен занимать пост главы района. Со слов А. Дрозденко, он предложил А. Соболенко в понедельник, 25-го ноября покинуть пост по собственному желанию, так как вне зависимости от оспаривания приговора, этот человек не имеет больше прав претендовать на то, чтобы занимать госдолжность.
В настоящее время А. Соболенко пребывает в отпуске. Полномочия главы района выполняет заместитель главы администрации Всеволожского района ДрачевВладимир. По словам губернатора, именно Драчеву, вероятнее всего, доведетсязаниматься подготовкой района к муниципальным выборам,будущим в 2014 году.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.