Экс-глава района Ленобласти подозревается в ложном доносе

В середине декабря правоохранительные органы задержали Александра Соболенка. Он подозревается в организации нападения на своего водителя и обстрела собственной квартиры.
В отношении бывшего главы администрации Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко возбуждено уголовное дело о ложном доносе. Об этом сообщает сайт прокуратуры региона.
Следствие предполагает, что 16 октября 2013 года Соболенко в устной форме заявил о том, что некие неизвестные лица примерно в 22 часа, обстреляли окна его квартиры.
Прокуратура сообщает, что версию Соболенко не удалось объективно подтвердить и, как следствие, ее полностью отвергли.
В середине декабря Соболенко задержали. Его подозревают в в организации нападения на своего водителя и обстрела собственной квартиры. За неделю до этого он добровольно ушел и освободил пост главы района. Ему предъявили обвинение в пособничестве в хулиганстве.
Ранее сообщалось, что в октябре неизвестные обстреляли из травматического оружия машину Соболенко в Курортном районе Петербурга. Сам глава района находился в ресторане, от выстрелов пострадал его водитель. Во время нападения неизвестные якобы просили водителя передать чиновнику, чтобы тот ушел в отставку с поста главы района. Через несколько дней неизвестные обстреляли лоджию в квартире главы района. В ноябре СК РФ по Санкт-Петербургу сообщал о задержании трех подозреваемых.
В конце октября суд приговорил Соболенко к трем годам лишения свободы условно за избиение пришедших к нему на прием граждан. Кроме того, ранее следствие проверяло Соболенко на причастность к организации убийства главного архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна. Следователи также проверяли чиновника на причастность к махинациям с земельными участками в подведомственном ему районе.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.