В Петербурге посчитали злостных неплательщиков квартплаты

В Петербурге посчитали злостных неплательщиков квартплатыСтало известно, что в Санкт- Петербурге проживают 400 тысяч семей, которые уклонились от уплаты квартплаты. Всего насчитывается около 6,655 миллиарда рублей, которые задолжники должны оплатить в бюджет государства и в другие частные организации. Больше всего задолжников насчитывает Центральный район города.
Должниками было получено свыше 300 тысяч предписаний от компаний поставляющих услуги и районных жилищных агентств. Благодаря таким предписаниям удалось получить с них 845 млн рублей.
Может быть начата процедура выселения. В случае неуплаты коммунальных услуг в течении шести месяцев, жильцы будут выселены. На данный момент выселение грозит 208 семьям, из низ 8 уже выселено. Такие меры повлекли за собой неплательщиков оплатить свои долги. Так ЖКХ на оказанные ими услуги получили 4,5млн. рублей. Однако принятие мер осуществляются не сразу. Под выселения попадают те, которые отказывались от оплаты несколько лет. Так женщина, которая не платила боле 18 лет и задoлжала государству 328 тыс.рублей была выселена из своей 2-х комнатной квартиры.
По статистике города, ежегодно особо ярых задолжников выселяют. Доброе правительство города не оставляет без крыши над головой. Новым домом для выселенцев становится коммунaлка. В год таких насчитывается от 20 до 25 семей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.