Смольный составил очередной рейтинг злостных неплательщиков по квартплате


Жилищный комитет составил очередной рейтинг 200 самых злостных неплательщиков по квартплате. Владельцам квартир, попавших в рейтинг, придет предписание с требованием заплатить долг, а на тех, кто уже получал предписание, но никак не отреагировал, чиновники могут подать в суд. Напомним, что первый такой рейтинг был составлен в сентябре.
Говорят возглавляет рейтинг квартира на Гражданском проспекте с долгом в 1,5 млн рублей, замыкает – квартира на Долгоозерной с задолженностью в 491 тысячу. В основном в список попали так называемые «резиновые квартиры», в которых прописаны несколько десятков человек. Таковой, например, является вышеупомянутая квартира на Гражданском проспекте, где на 26 кв. м якобы проживает 41 человек.
Много в рейтинге и элитных квартир в центре города: например, за владельцем жилья площадью 126 кв. м на проспекте Декабристов числится долг в 666 тысяч (4 прописанных). Другой пример: квартира на Рубинштейна, площадь – 293 кв. м, зарегистрирован один человек, долг – 571 тысяча.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.