О профессиональных отношениях, экологии и развитии туризма

Вопросы духовного наследия 47 региона Ингрии обсуждались недавно на конференции в Ленинградской области. Речь шла о судьбе коренных и малых народов.
Особую роль коренных народов бывшей Ингерманландии – нынешней современной Ленобласти отметил представитель «Северо-Западного Зеленого Креста» Юрий Шевчук. По его словам, решив ряд социальных и экономических проблем за счет созданной, в частности, вепсами инфраструктуры культурных и природных центров можно успешно решать вопросы экономического развития ряда «проблемных» районов – Бокситогорского и Подпорожского.
Кроме того, на конференции выступили представители общественных и научных организаций и традиционных религий Петербурга и Ленинградской области.
Так, с докладом выступил муфтий Санкт-Петербургской Соборной мечети Равиль Пончаев. Он выразил свою позицию обеспокоенности роста межэтнических и межконфессиональных конфликтов российского общества на фоне избыточной миграции народонаселения из стран с традиционным распространением ислама.
Он напомнил, что в Ленинградской области проживают представители более 150 различных по традиционной религии и культуре народов.
В регионе между населяющими его народами всегда царила атмосфера взаимопонимния,
постоянства и стабильности добрых отношений между населяющими его народами. У правительства есть четкое понимание направлений дальнейшего взаимодействия и развития в сфере межнациональных отношений», - подчеркнула заместитель председателя комитета по местному самоуправлению Оксана Пикулёва.
Она добавила, что в рамках программы «Устойчивое общественное развитие Ленинградской области на 2014-2016 годы» будет исполняться также и подпрограмма о гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Ленинградской области в период 2014-2016 годы, призванная решить целый спектр проблем как социального характера, так и на почве так называемого межэтнического недопонимания.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.