Фестиваль «Зимняя сказка» начнет работу 28 декабря

Предновогодние дни гостей и жителей Петербурга порадует уникальная выставка скульптур, идеально воспроизведенных из льда. Петропавловской крепости разместит под сенью своих исторических стен фестиваль, под необычным названием "Зимняя сказка". Большая горка, скульптуры изо льда и снега и каток, все желающие смогут посетить уже совсем скоро. Фестиваль начнет свою работу 28 числа и будет радовать всех вплоть до 1 марта.
Заячий остров примет фестиваль уже в юбилейный 10-й раз. Огромный айсберг, доставленный в Мурманск, уже распилили на небольшие фрагменты, и еще 18 числа кристально-прозрачный лед Арктики доставили в Петербург. Общий его вес составил по предварительной оценке 950 тонн. Сейчас мастера работают над созданием уникальных шедевров, которые 27 числа представят общественности посредством СМИ, а 28 на хрупкую красоту сможет полюбоваться каждый.
Так, как выставка придется своей работой на такие праздники как Рождество, День Св. Валентина и Масленица, организаторами было принято решение, непосредственно эти дни открывать новой уникальной скульптурой, несущей в себе элементы праздника.
Тематика фестиваля в этот раз посвящена всеми любимым с детства сказкам. Знаменитые мастера СНГ и Петербурга порадуют всех героями любимых мультфильмов и сказочных персонажей. Конечно пока не известно какие именно герои это будут. Из неофициальных источников ясно одно, праздник не обойдется и без хозяина грядущего года Конька-горбунка.
Любителям конкурсов придется по душе парад снеговиков, в котором смогут принимать участие все. Победители, слепившие лучшего, будут награждены подарками.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.