Царство смерти на Невском проспекте

Декабрь в этом году полон на интересные события. Не так давно, в Петербурге, открыла для всех желающих, свои двери уникальная в своем роде выставка. Первый не только здесь, но и во всей России музей посвященный смерти, начал свою работу 21 числа. Экстравагантность этой выставке придают предметы, так или иначе связанные с этим культом. Похороны и смерть, с древности пугали и волновали людей, организаторы постарались их в этом переубедить, показав, что и в этом может быть красота и изящество.
Посетителям представят необычные мексиканские черепа, инструктированные ярким бисером. Небольшие статуи идолов, воплощающих в себе смерть, собирали со всего мира. Здесь можно увидеть уникальные скульптуры доставленные из Нигерии и Гонконга. А чего только стоят итальянские скелеты, которых нарядили в яркие красочные костюмы или ганские "веселее" гробы.
Всего не перечесть. Изощренные фантазии скульпторов, создавших необычные урны и надгробные плиты, не имеют границ. Жемчужиной музея признаны погребальные катафалки из Германии и Англии.
Видеоинсталяции расскажут посетителям о самых необычных ритуалах похорон в мире.
Все желающие смогут своими глазами увидеть царство смерти, расположившееся на Невском проспекте №5. Выставка работает без выходных с 12:00 до 0:00.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.