Строительство детсадов, как стимул привлечения специалистов

В ближайший год начнется с положительных моментов, в Приозерском районе Ленобласти планируют полностью решить проблему с недостатком мест в детсадах. Для этих целей начато строительство нового сада, который вместит в себе 155 дето-мест. Отреставрирован и открыт сад на 55 мест в Плодовое, на церемонии присутствовал и эксгубернатор Сергей Яхнюк. Полностью обновлены кухня, полностью все подсобные помещения и группы пребывания детей. Примечательно и то, что здание оснастили системой универсального видеонаблюдения. Это поможет родителям быть уверенными в безопасности своих детей.
С такими темпами уже к концу следующего года планируют полностью упразднить очередь из тех кому не хватает мест в дошкольных учреждениях. Общими усилиями Областного и Регионального ведомств для этих целей было выделено 60 мил рублей.
Глава администрации Приозерска С. Потапова с своем интервью СМИ рассказала о начале строительства детсада, в котором будут размещаться 155 детей. Это приведет к полной ликвидации очередей. Строительство производиться согласно указа президента, поступившего в мае этого года.
С. Яхтнюк отметил о огромном значение строительства данных типов объектов для дальнейшего развития сел. Это не только дает детям всестороннее развития, но и выступает стимулом привлечения специалистов в сельскую местность.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.