Историческое наследие области будет сохранено

Администрация Ленобласти решила начать следующий год в положительной динамике и для этого решила принимать участие в проекте, направленном на сохранении культурного наследия РФ.
Уже разработан и план, как именно будет проходить реализация проектов. В первую очередь планируют постройку комплекса-музея Рождествено. Деньги для строительства выделены Федеральным бюджетом и Международным банком по вопросам реконструкции. Общая сума составит 34,8 млн $ USA. В эту программу дополнительно включили 660 млн руб на реставрацию выборгского садово-паркового исторического комплекса, под названием «Усадьба Монрепо». А сумма 35,8 млн руб будет направлена на «Дом Станционного смотрителя».
Все это стало возможным благодаря заключению договора между министерствами и внеполитическими ведомствами. В плахах реализовать проект до июля месяца 2017 года.
Если планам не помешают, на очереди реставрация «Выборгского замка» и уникальной в своем роде усадьбы «Приютино».
Ленинградская область, по закрепленным обязательствам, должна будет обеспечить реставрируемые памятники истории коммуникациями. Сейчас идет разработка технических моментов будущего подключения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.