На проезд в электричках снижен тариф

На 2014 год утвердили предельный тариф на перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом в Ленинградской области. С 1 января проезд составит 2 рубля за 1 километр. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области.
Решение об установке такой стоимости проезда граждан на электричках было принято сегодня в ходе заседания правления комитета по тарифам и ценовой политике. Правительство Ленинградской области с 1 января 2014 года снижает предельный тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на 15,3% и доводит его до уровня фактически применяемого в 2013 году тарифа в размере 2 рубля за 1 пасс/км. Стоимость проезда первых 14-ти километров снижена до 28 рублей.
Также принято решение, что компания – перевозчик ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» – не вправе самостоятельно изменять плату за проезд в зависимости от условий организации перевозочного процесса (от места, времени приобретения, способов оформления проездных документов и др.), так как тариф не предусматривает его дифференциацию. Таким образом, плата граждан будет одинаковой при приобретении билетов как в кассе, так и в поезде.
Перевозчик вправе предоставлять пассажирам скидки к утвержденному тарифу, в частности, продавать абонементные билеты с различными сроками действия и днями использования.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.