100-летия храма Казанской иконы Божией Матери в Вырице будут праздновать целый год

В этом году исполняется 100 лет величественному храму в Вырице. Как известно, праздник, приуроченный к этому большому событию, будет отмечаться целый год. Для выяснения всех условий празднования в Вырицу приехали главы правительства. На попечительном совете храма присутствовали первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев и вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов.
За словами Константина Петраева, 100-летия храма будет, во-первых, событиям подбития итогов, которые связаны с религийной культурой, а , во-вторых, началом событий всероссийского Года культуры. Также вице- губернатор сообщил, что обязательно на телевидение, в прессе, и даже в школах высветлят историю храма Казанской иконы Божией Матери в Вырице. Чтобы робота была оперативной и эффективной, создали рабочую команду. Она будет отвечать за провидения, организацию, исполнения всех запланированных мероприятий на этот год.
Уже сейчас ведется активная робота по подготовке празднования и даже видно результаты: очистили каналы, в близости благоустроили территории, договорились о замене электрической системы и многое другое.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.