Памятными знаками наградят более 8 тысяч жителей Ленинградской области

Памятными знаками наградят более 8 тысяч жителей Ленинградской области, из них люди, которые еще помнят фашистскую блокаду Ленинграда. Как сообщают в пресс-службе Губернатора и Правительства Ленинградской области, в муниципальных районах началось вручение памятных знаков Ленинградской области «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Их получат более 8 тысяч блокадников.

Памятный знак к 70-летию полного снятия блокады Ленинграда учрежден губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Он вручается гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и (или) знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Торжественные церемонии вручения памятных знаков в комплекте с удостоверениями пройдут в каждом муниципальном районе. Всего будет награждено 8 177 человек.

Также по инициативе губернатора Ленинградской области блокадники региона получат к празднику единовременную денежную выплату в размере 3000 рублей. Деньги выделяются из бюджета Ленинградской области.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.