Студенты области мечтают практиковаться в органах власти

К Александру Дрозденко, губернатору Ленинградской области с инициативой создания электронного списка должностей для молодых специалистов обратились студенты в Доме регионального правительства на встрече, которая была посвящена Татьяниному дню.

Авторы концепции – студенты государственного Ленинградского университета имени Пушкина. Согласно их мнению, молодежная биржа труда, действующая в регионе, предлагает вакансии студентам ВУЗов Ленобласти, однако нередко молодые профессионалы не могут их занять по причине отсутствия опыта.

Александр Дрозденко, как было сообщено в пресс-службе области, поддерживает молодежную идею и отмечает, что выпускникам высших учебных заведений Ленинградской области и вправду требуется содействие и поддержка при устройстве непосредственно на их первую должность. «Я сам был молодым специалистом и студентом и понимаю, как важны гарантии работодателей о предоставлении открытых вакансий выпускникам наших ВУЗов», - заявляет губернатор. «Следует задумать и относительно того, каким образом стимулировать управляющих организаций и предприятий, чтобы они брали без опыта молодежь на работу, ведь они имеют большой багаж знаний, которые были получены в наших областных учреждениях. В противном случае мы потеряем хороших специалистов, которые пойдут работать в других регионах, используя собственные знания там», - отмечает А.Дрозденко.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.