В Ленобласти состоялся слёт сельской молодёжи


В Выборгском районе прошёл слёт юношей, живущих в сёлах 47-го региона. Мероприятие посетили студенты аграрных учебных заведений области, а также представители общественных организаций.
На собрании выступил зампредседателя комитета по агропромышленному комплексу региона Александр Варенов. Он поведал юному поколению о планах развития АПК и сказал, что в области полностью поддерживают участие молодежи в этом деле. По словам Варенова, сельскохозяйственные предприятия всегда рады выслушать свежие идеи молодых людей. К тому же власти региона предоставляет льготы молодым специалистам, к примеру, возможность получить жилье.
Для участников слёта провели экскурсию по предприятию АПК в СПК «Поляны», тренинг командообразования и чемпионат по дартсу. В дискуссионных секциях студенты обсуждали вопросы реализации социальных программ для молодых специалистов, построение взаимоотношений между коллегами, участие молодежи в развитии сельского хозяйства и многое другое. На слёте также прошёл творческий конкурс «Моя профессия».
В Комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу отметили, что ребята получили много полезной информации, которая поможет им в учёбе и работе. Участники слета в свою очередь высоко оценили уровень проведения мероприятия.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.