Важно сохранить Финский залив для Ленинградской области

Губернатор Александр Дрозденко смог принять участие в рабочей встрече, прошедшей в ходе официального визита в Финляндию делегации Ленинградской области. Встреча состоялась с Вилле Ниинисте, министром окружающей среды Финляндии , где с уверенностью всех заверил, что правительство Ленобласти прямо заинтересовано в том, чтобы сохранить Финский залив.
Это стало понятным в ходе мероприятия, когда стороны обсуждали вопросы экологии Ленобласти и Финляндии и пришли к выводу, что в акватории Финского залива они пересекаются и оказывают взаимное влияние. Как сообщил господин губернатор, для правительства Ленинградской области велико значение сохранности Финского залива, так как фактически вся областная территория располагается в водосборном бассейне Балтийского моря.
Чиновники так же рассмотрели вопрос переработки сельскохозяйственных отходов, так остро поставленный и в Финляндии, и в Ленинградской области. Сергей Яхнюк, присутствовавший на встрече сообщил, что в настоящее время финская "Хонкайоки" намерена соорудить в 47 регионе завод по производству мясокостной муки. По мнению Яхнюка, данное предприятие смогло бы быстро решить вопрос организации безотходного производства.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.