Житель Ленобласти задержан за экстремистские записи в блоге Живого Журнала

Интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь,что трудно прожить без него. Однако законы, связанные с интернет-пространством еще только набирают силу. Пример с 55-летним жителем Ленинградской области как раз из этой серии. Как сообщила пресса, задержан мужчина по подозрению в экстремистских действиях.
Как сообщили следователи, осенью прошлого года, в ноябре, житель северной столицы разместил на интернет-ресурсе заметку, в которой он критически отозвался об исламе и верующих. 13 ноября 2013 года 55-летний мужчина опубликовал в своем дневнике записи, "провоцирующие возбуждение ненависти и вражды, а также направленные на унижение достоинства лиц, исповедующих одну из религий". Подобный пост получил распространение в блоге Живого Журнала. Эксперты посчитали заметку блоггера экстремистского содержания, направленной на разжигание межрелигиозной вражды. После чего автора заметки нашли и задержали.

В ходе расследования этого интернетного хулиганства в квартире подозреваемого мужчины были обнаружены и изъяты улики. Возбуждено уголовное дело, по которому подозреваемому, написавшему для интернет-ресурса злосчастную виртуальную заметку, может грозить вполне реальный срок заключения до двух лет.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.