В Волхове завершается реконструкция детского сада

В Волхове завершается реконструкция детского садаОткрытие и восстановление детских садов и школ говорит о том, что жизнь продолжается.
Весной в Волхове Ленинградской области откроется детский сад №22 "Репка" после капитального ремонта.
С 1966 года в здании размещалось дошкольное учреждение, затем в течение двеннадцати лет здесь находился социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних детей "Радуга". В 2013 году здание было вновь использовано согласно
первоначальному назначению. И что особенно приятно, сохранилось и знакомое для жителей Волхова название детского сада – "Репка".
За время осуществления капитального ремонта подрядной организации удалось полностью реконструировать кровлю, утеплить фасад, заменить все внутренние электрические сети и оконные блоки, водопровод, системы отопления, канализации и вентиляции.
Также были осуществлены работы по озеленению и благоустройству территории детского сада: установлено ограждение, закуплен игровой и спортивный инвентарь. Сейчас в детском саду завершаются отделочные работы. Строители обещают, что здание получится современным и красивым.
В детском саду намереваются открыть семь групп на 150 мест. В здании будут оборудованы
медицинский блок, современный пищеблок, кабинеты логопеда и педагога-психолога, музыкальный и физкультурный залы.
Общая стоимость работ с учетом капремонта и приобретения оборудования, мебели и инвентаря составила более 34 млн. рублей.
Открытие "Репки" приведет к значительному уменьшению очереди на самые востребованные места в детских садах Волхова – для детей в возрасте до трех лет, а также обеспечить полностью местами трехлетних и семилетних детей, сообщает информационное агентство.
Столь долгожданное открытие свершится во втором квартале 2014 года, и станет знаменательным событием для волховчан в год, который объявлен в Ленинградской области Годом детства.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.