В Кингисеппе почтут память россиян, исполнивших свой долг за пределами Отечества

В Кингисеппе почтут память россиян, исполнивших свой долг за пределами ОтечестваТоржественно-траурные мероприятия пройдут 12 февраля.
В Кингисеппе в среду, 12 февраля, в 12 часов пройдут торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших свой долг за пределами Отечества. Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
Пресс-служба областного правительства напоминает, что этот день призван почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. В 2014 году торжественно-траурные мероприятия приурочены к 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
В мероприятиях примут участие делегации из каждого района Ленинградской области - ветераны, вдовы и члены семей героев, погибших во время боевых действий.
В полдень на аллее возле памятника землякам, погибшим в локальных конфликтах, начнется траурный митинг, после него пройдет церемония возложения цветов и венков.
День продолжится собранием и концертом во Дворце культуры "Химик". В рамках встречи Александр Дрозденко проведет церемонию награждения ветеранов Афганистана памятными медалями "25 лет вывода войск из Демократической Республики Афганистан".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.