В биатлонной эстафете уроженец Ленинградской области завоевал золотую медаль

В биатлонной эстафете на Сочинской Олимпиаде российские мужчины, в том числе и уроженец Ленобласти Дмитрий Малышко, взяли "золото". Это первая золотая медаль наших биатлонистов в эстафете с 1988 года.
На Олимпиаде в Сочи состоялась одна из самых драматичных гонок – мужская биатлонная эстафета. За сборную России бежали Антон Шипулин, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов. Как сообщает информационное агентство, российская мужская команда совершила невозможное, сумев завоевать золотую медаль.

Дмитрий Малышко стрелял хорошо, но на последнем выстрелом промахнулся, поэтому ему пришлось закрывать мишень с помощью дополнительного патрона. На дистанцию Малышко ушел третьим вслед за немцем, отставая всего на 28 секунд от Бьорндалена. Тем не менее, быстрым ходом разрыв удалось существенно сократить. Малышко передал эстафету Антону Шипулину третьим, который уступал норвежцу всего 19 секунд.
Дмитрий Малышко родился 19 марта 1987 года в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Дмитрий с 8 лет начал заниматься в секции биатлона в родном городе, известном своей школой биатлона. Первый тренер Малышко был Юрий Парфенов, тренировавший «золотого» спортсмена вплоть до его выхода из юниорского возраста.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.