Тосненский паралимпиец стал золотым медалистом

Из Лондона пришла замечательная спортивная весть: Федор Триколич – легкоатлет из Тосно стал золотым медалистом в беге на 100 м на XIV Паралимпийских летних играх. Триколич пробежал олимпийскую дистанцию с личным рекордом 10,81 секунды, вторым финишировал поляк Матеуш Михальский (10,88), бронзовую медаль с результатом 10,91 секунды выиграл китаец Ли Янсун.

Федор Триколич – заслуженный мастер спорта России, 17-кратный чемпион страны и 3-кратный чемпион мира. Он тренируется под руководством заслуженного тренера России Алексея Лашманова и тренера высшей категории Андрея Еременко.

В рамках олимпиады спортсмен примет участие еще в двух забегах – на 200 м и в эстафете 4 по 100 м.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".