Русский музей покажет на выставке специфику современного рисунка на выставке

В экспозиции будут представлены как традиционное рисование, концептуальный и постконцептуальный рисунок, так и "другой" рисунок, когда карандаш и перо заменяются сварочным аппаратом, лазером, иглой, новый "социальный" рисунок.
Выставка "Актуальный рисунок", с демонстрацией различных способов актуализации рисунка и рисовальной техники, как сообщает пресс-служба музея, откроется в среду в Русском музее.
Главной целью новой выставки в музее считают показ специфики функционирования рисунка в современном российском искусстве.
В настоящее время рисунок больше не прикован напрочь к карандашу и бумаге и всячески отклоняется от нормы, влезает в чужие проблемы, завоевывает новые территории, испытывает нетрадиционные материалы, меняет среду обитания. Он выходит за узкие рамки своего вида и, подобно таким новым медиа, как фотография или видео, становится одним из универсальных художественных языков.
В экспозиции будут представлены как традиционное рисование, концептуальный и постконцептуальный рисунок, так и иной рисунок, когда карандаш и перо заменяются сварочным аппаратом, лазером, иглой, новый "социальный" рисунок, представляющий собой репортажи с митингов и судебных процессов, рисунок на чужеродных поверхностях, как, например, на человеческом теле.
Выставка будет открыта в Мраморном дворце Русского музея до 12 мая.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.