Облсуд запретил строительство в Колтушах

Облсуд запретил строительство в Колтушах
Следующее судебное заседание назначено на 21 апреля.
Ленинградский областной суд отменил как незаконное определение Всеволожского городского суда и наложил обеспечительные меры в виде запрета строительства на участке, находящемся в непосредственной близости от объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в поселке Павлово.
"Введение обеспечительных мер – это то, чего мы требовали, когда устанавливали палаточный лагерь в январе этого года. Теперь застройщик не сможет уничтожать ландшафты на основании незаконно выданных разрешительных документов", - заявил, в свою очередь, представитель инициативной группы "Спасем Колтуши!" Антон Гордюк.
Активисты также надеются на объективное рассмотрение дела в областном суде и скорейшее создание заказника в Колтушах.
В середине января представители ИГ "Спасем Колтуши!" разбили палаточный лагерь, чтобы препятствовать работе строительной техники на защищаемом ими участке.Позже активисты и прокуратура обратились во Всеволожский городской суд с исками об отмене проекта планировки Колтушских высот и признании незаконным разрешения на строительство, выданное местной администрацией.
Прокуратура ходатайствовала о принятии обеспечительных мер – запрета на любое строительство до вынесения вердикта суда. Однако судья Всеволожского горсуда Лариса Витер ходатайство отклонила. Это решение было обжаловано прокурором Ленинградской области и сегодня отменено областным судом.
Рассмотрение иска прокуратуры о признании недействительным проекта планировки территории назначено на 21 апреля.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.