В Выборге оборудуют каток на месте бывшей автостоянки


В Выборге Ленобласти появится еще одна площадка для массового катания на коньках. Разместится она на месте бывшей автостоянки рядом со стадионом "Авангард".
Как сообщили информационному агентству в пресс-службе Выборгского района, весной этого года администрацией МО "Выборгский район" планируется провести работы по подготовке территории под новый зимний каток размером 40х70 м, где также предполагается размещать временные помещения для участников массового катания на коньках.
Теперь в зимний период у стадиона "Авангард" будут действовать две ледовых площадки для любителей покататься на льду. Помимо этого, для массового катания на коньках предоставляются и хоккейные площадки на стадионах "Авангард" и "Локомотив", в выходные дни в 15.00.
Напомним, что нынешней зимой современные пластиковые хоккейные коробки появились в г. Каменногорске и г. Приморске, установленные за счет средств федерации хоккея Ленинградской области. Новая хоккейная коробка установлена на муниципальные средства в п. Советский.
Кроме того, к октябрю 2014 года планируется реконструкция стадиона, расположенного на территории, ограниченной ул. Выборгской, пр. Суворовским, Морской набережной, Пушкинской, где спроектировано поле 20х40 м для игры в хоккей с шайбой на льду. Крытый каток с искусственным льдом будет радовать выборжцев и в спортивно-зрелищном комплексе с универсальным игровым залом, плавательным бассейном, который планируется построить в 2016 году.

5 Под боком у исторических памятников Старой Ладоги раздавали участки под жилищное строительство
В Волховском районе Ленобласти по постановлениям прокурора чиновники привлечены к административной ответственности за распоряжение земельными участками на территории памятника. Нину Ермак оштрафовали на 87 тыс. рублей, а Сергея Акулишнина на 105 тыс. рублей.

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения земельного и природоохранного законодательства на территории муниципального образования Староладожское сельское поселение Волховского муниципального района.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства в пределах особо охраняемой природной территории "Староладожский" органом местного самоуправления Волховского муниципального района производилось формирование и выделение гражданам земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Прокурором в отношении главы администрации Старой Ладоги Нины Ермак и главы администрации Волховского муниципального района Сергея Акулишнина вынесено 11 постановлений об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях).

По результатам их рассмотрения чиновники привлечены к административной ответственности в виде штрафов Ермак на сумму 87 тыс. рублей, Акулишнин - 105 тыс. рублей.

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.