Правительство определилось с поправками в ОСАГО ко второму чтению


Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила в понедельник пакет поправок ко второму чтению в закон об ОСАГО, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с результатами рассмотрения документа.
В первом чтении проект поправок был принят Госдумой в апреле 2013 года. В числе прочего документ предусматривает увеличение лимита выплат по европротоколу (оформление ДТП без сотрудника ГАИ) с 25 до 50 тысяч рублей. При этом в рамках эксперимента на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области этот лимит предлагается повысить еще больше — до общего по ОСАГО (планируется 400 тысяч рублей) при условии видео- и фотофиксации ДТП.
"Документ одобрен, в ближайшее время поправки правительства поступят в Госдуму", — сказал собеседник агентства.
По его словам, правительство предлагает всего несколько поправок, которые уточняют порядок видеофиксации ДТП, назначают ЦБ РФ ответственным за подготовку методики оценки ущерба, запрещают возможность переуступки прав требования по ОСАГО и устанавливают, что потерпевший сначала должен обратиться за выплатой к страховщику и только в случае разногласий может обращаться в суд.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.