Выборы в Горбунках


Выборы в Горбунках 18 мая 2014 прошли под знаком георгиевской ленточки. И власть, и оппозиция обвиняют друг друга в подкупе – деньги предлагали даже первому вице-губернатору Константину Патраеву. Он ошибся в выборе цвета рубашки, оппоненты – в формулировках. В ДК были шарики российского триколора, а полиция затмевала черным.
День выборов в деревне Горбунки Ломоносовского района принес то, на что местные жители не рассчитывали. Поселение заполонили полицейские в чёрной летней форме.
На площади возле местного дома культуры, где располагались три избирательные участка (УИК), машины органов заполнили всё пространство. На входе в ДК дежурили четверо, по парам обходили территорию вокруг здания, на каждом УИКе – по трое. Поговаривали о машине ОМОНа, которая уже сутки припаркована где-то в глубине посёлка.
Выборы были досрочные и чуть ли не единственные по стране в этот день. Нкоторые считали всух, что за ними пристально следили в Москве.
Многих набег в их родной поселок людей в кокардах не впечатлил. "Как труп забрать, они по пять часов едут, а тут все собрались, и со звездочками и без", - бурчал мужчина лет 60-ти в костюме, когда корреспондент 47news протискивался внутрь холла.
"Ох, Россия, Россия, ты такая одна", - давала завуалированную подсказку голосистая женщина в красном вышитом костюме, певшая в этот момент со сцены, оформленной с помощью цветов российского флага. "Ромашка, ромашки, ромашки – цветы ….", - помог перейти на мирный лад сменивший ее детский ансамбль.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.