Отголоски военных времен


В Колпино была эвакуация целого детского сада из-за боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Приехали за снарядом в детсад из ОМОНа.
В это время дети шли на прогулку, а воспитатели встретили родителей - приехал ОМОН и спасатели. Сам снаряд был обнаружен примерно в пять часов вечера в детсаду при земляных работах на улице Вавиловых. Затем
начали эвакуацию. Испугались нянечки и воспитательницы, плакали малыши. Территория детского садика была очищена за считанные минуты.
Потом снаряд был вывезен на полигон, чтобы его там уничтожить. И детсаду снова стало безопасно, малыши разошлось вместе с родителями по домам. С утра детсад работал в привычном режиме. Еще один боеприпас нашли у поселка Михайловское. Там дождем была вымыта мина— саперы не едут уже неделю. У станции Мга на путях обнаружен артиллерийский снаряд. В садоводстве в Кировском районе дожди на дачном участке вымыли на поверхность минометную мину. Она в боевом состоянии, лежит на границе участков. Мина найдена еще 1 июня. Как утверждают жители, дальше были приключения- были вызваны МЧСки, потом переадресовали в другую инстанцию. Прошла неделя, боеприпас по-прежнему торчит из земли, а самих саперов все нет. Между тем, в Михайловском живет большое количество людей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.