Ганзейские дни в Ленинградской области посвящаются реке времени и развитию жизни

Ганзейские дни в Ленинградской области посвящаются реке времени и развитию жизниIV русские Ганзейские дни и празднование 630-летия со дня основания города Кингисепп (Ленинградская область) удачно совпали с праздничными днями - 12 и 13 июня. На фестиваль прибыли около 500 гостей из городов Русского Ганзейского союза, городов-побратимов Кингисеппа, делегации из правительства Ленинградской области и районов.
В этот раз главным концептом Ганзейских дней является "Река времени - течение жизни". Придя на праздник, гости оказываются на площади с большими шатрами, в каждом из которых разместятся экспозиции городов Русской Ганзы. Сразу за сытными рядами, на берегу Луги - детский городок.
Главное событие – это торжественное шествие городов Русской Ганзы, организаций и предприятий города. В программе праздника - концертная программа с участием ансамбля гусляров из Пскова, класс индивидуального вокала из Вологды, выступление ансамбля финно-угорской культуры из Бокситогорска, а также спектакль театра "Странствующие куклы господина Пежо".
Большую интерактивную программу с турниром лучников, рыцарскими боями, концертом музыки средневекового города и танцами подготовили в рамках фестиваля исторической реконструкции "Богатырский двор" участники клубов исторической реконструкции.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.