Открытие нового туристического маршрута из Ленинградской области

В Ленобласти открыли новый туристический маршрут Via Hanseatica, который начинается из усадьбы Рождествено. В ознакомлении примут участие представители нескольких стран.
Маршрут проходит через города XIII века, торговые узлы Балтийского побережья Северной Европы (Ганзейский союз) и знакомит с культурой Эстонии, Латвии и России. Длина его между Санкт-Петербургом и Ригой - 580 км. В России он проходит через Санкт-Петербург, Кингисепп, Ивангород, в Эстонии - через Нарву, Тарту, Валгу, а в Латвии - через Валку, Валмиеру, Цесис и Ригу.
Также предлагают расписание, которое позволяет туристам представить, сколько времени потребуется для осмотра объектов и путешествий. На территории Ленинградской области в маршрут входят объекты Кингисеппского, Волосовского, Гатчинского, Ломоносовского и Тосненского районов - Ивангородская крепость, станция Кипень, Петровицкий реликтовый камень, крепость Копорье, усадьба Николая Рериха в Изваре, древнерусские курганы в деревне Калитино и многое другое.
Главная задача проекта - продвижение отдаленных районов трех стран. Совершить путешествие предлагается в трех разных форматах - семейный отдых, культурологическая и страноведческая программа и экотуризм.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.