Ленинградская область демонстрирует свои туристические возможности


На выставке Lentravel представлены турпродукты региона.
Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко и заместитель министра культуры Алла Манилова открыли 12-ю ежегодную выставку Lentravel. Районы традиционно представляют там свои туристические проекты и программы.

«Ленинградская область ежегодно проводит выставку Lentravel, чтобы показать достижения и новинки в сфере туризма, но впервые экспозиция подготовлена при активном участии комитета по культуре, частью которого теперь является управление по туризму», — отметил на открытии выставки губернатор Александр Дрозденко. Среди перспективных направлений сферы глава региона назвал исторический, паломнический, экологический, познавательный и гастрономический туризм.

Глава региона рассказал, что правительство области выделяет на развитие туризма средства из бюджета, в том числе на проекты в первой столице российского государства — Старой Ладоге, в историческом центре Выборга, на родине композитора Н.А.Римского-Корсакова в Тихвине, на проект межмузейного центра в Рождествено, а также на усадьбы Рерихов в Изваре и Олениных в Приютино, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Как отметила Алла Манилова, Ленинградская область и ее малые города имеют большое значение для развития туризма. Продвижение потенциала 47-го региона – одна из важных задач, считает заместитель министра. Среди основных проектов в сфере туризма Алла Манилова назвала развитие туристического кластера в Старой Ладоге, который станет началом масштабного маршрута «Серебряное ожерелье России» — от Ленинградской области на север страны. Кроме того, она отметила, что дом Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине может быть включен в программу министерства культуры, посвященную русским усадьбам.



На выставке представлены рекреационные возможности и туристические объекты Ленинградской области. Экспонентами выставки станут туристические фирмы, гостиницы, базы отдыха, музеи, учебные заведения, администрации муниципальных образований и информационно-туристские центры Шлиссельбурга, Выборга, Тихвина, Луги, Ивангорода, а также Санкт-Петербурга и Смоленской области.

В программу выставки входят презентации новых туристических продуктов. Вниманию участников и посетителей выставки представлен международный туристический маршрут Via Hanseatika — по территории Ленинградской области, Латвии, Эстонии и Ленинградской области. Кроме того, пройдет презентация туристских проектов Выборга: средневековой «Лавки вкусностей» и летних рыцарских турниров в Выборгском замке. Организованы мастер-классы народной школы ремесел Ломоносовского района Ленинградской области.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.