Жители Ленобласти в "День России" интерактивно записывались в "вежливые люди"

Более 250 жителей Ленинградской области проявили интерес к прохождению военной службы по контракту в ходе интерактивной акции "Вежливый Регион", прошедшей в "День России" в пяти районах области.
Как сообщил корреспонденту информационного агентства начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков, интерактивная акция проходила в течении всего дня 12 июня, в местах проведения праздничных мероприятий и массовых гуляний жителей области. Военнослужащие - инструктора пункта отбора граждан на военную службу по контракту по Ленинградской области, предлагали гражданам информационные листовки и буклеты о военной службе по контракту, а также оказывали помощь в заполнении анкет потенциальным кандидатам.
Особенностью проведения акции "Вежливый Регион" стало использование современных информационных технологий для первичного обследования кандидатов. Инструктора пункта отбора с помощью планшетных компьютеров, оснащенных специальным программным обеспечением, "он-лайн" проводили психологическое тестирование всех желающих граждан на годность к военной службе по контракту, и предлагали кандидатам вакантные должности военнослужащих по контракту из единой информационной базы пункта отбора.
Наибольший интерес у граждан традиционно вызвала информация об армейской службе в войсках специального назначения, Воздушно-десантных войсках и в подразделениях морской пехоты.
Акция "Вежливый регион" проводилась на территории Волховского, Всеволожского, Кировского, Приозерского и Лужского районов Ленинградской области. По итогам проведения акции заявления о приеме на военную службу по контракту уже подали 22 человека. Семеро из них – представительницы прекрасного пола.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.