За "неправильные" повестки сотрудника Кингисеппского военкомата наказал прокурор

По представлению Кингисеппского прокурора Ленинградской области за ненадлежащее оформление повестки привлечен к дисциплинарной ответственности сотрудник военкомата.
Как сообщили корреспонденту информационного агентства в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Кингисеппской городской прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе в отделе военного комиссариата.
Установлено, что в повестке, выданной отделом военного комиссариата, не указана причина вызова и отсутствует порядковый номер по книге учета вызова граждан.
В соответствии с Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 02.10.2007 №400, оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу. Также, указанной Инструкцией установлены требования по заполнению повестки.
Таким образом, выявлены несоответствия, нарушают права и законные интересы гражданина.
Кингисеппским городским прокурором в адрес начальника отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Кингисепп, Кингисеппскому и Волосовскому районам внесено представление об устранении нарушений законодательства о воинской обязанности и военной службе.
Представление признано обоснованным, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.