«Область без наркотиков» начинается в 47 регионе


С 20 июня по 20 июля во всех районах Ленинградской области состоятся мероприятия, посвященные пропаганде борьбы с наркозависимостью и информированию молодёжи о вреде наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
В частности, в летних лагерях пройдут спортивные соревнования и конкурсы рисунков, плакатов и фотографий «Мы за здоровый образ жизни!». Будет реализован проект по профилактике девиантного поведения «Будь независим» — в Гатчинском, Лодейнопольской, Всеволожской, Приозреском и Выборгском районах, а также в Сосновом Бору.
В Выборге, Приозерске, Сосновом Бору, Сланцах, Кировском и Гатчинском районах пройдет сетевая акция «Здорово живешь». Отдельная молодежная программа, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, будет организована на открывающемся в ближайшие дни молодежном образовательном форуме «Ладога 2014». В муниципальных библиотеках Ленинградской области в течение месяца будет проходить выставка ««Не отнимай у себя завтра».
В рамках спортивных проектов в Ленинградской области пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Карельского перешейка» и «Мемориал Михаила Святкина» (Выборг), соревнования по футболу среди детских сельских команд «Колосок» (Луга), II этап Спартакиады молодёжи России по плаванию (Кириши), этап Кубка Европы по бадминтону «White Nights» (Гатчина), открытый Кубок губернатора Ленинградской области по конкуру (Всеволожский район), морской фестиваль «Паруса Выборга-2014» (Выборг).
В детских домах, коррекционных школах-интернатах, детских оздоровительных учреждениях Ленинградской области пройдут беседы и лекции о вреде наркотиков. Врачи психиатры-наркологи в течение месяца будут проводить консультации, в том числе для подростков и их родителей.
Правоохранительные органы будут принимать сообщения граждан по телефонам доверия о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. Будут проводиться рейды с использованием передвижного пункта для медицинского освидетельствования лиц, на состояние опьянения.
План мероприятий разработан с учетом предложений УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
О фактах незаконного распространения наркотиков, содержания наркопритонов и потребления запрещенных веществ следует сообщать по телефонам: 004, (8-812) 495-52-64, (8-812) 573-21-81.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.