Молодое дарование России

Молодое дарование РоссииКсения Гришина ученица третьего класса гатчинской Детской художественной школы стала одним из победителей Всероссийского конкурса "Молодые дарования России" в номинации "изобразительное искусство". В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области сообщили, что награждение прошло на днях в Москве в Концертном зале Российской Академии музыки имени Гнесиных, где собралось более 150 одаренные детей из 85 регионов России. Ксения Гришина в 2013 году получила гран-при областного конкурса "Святыни России" и была номинирована на всероссийскую премию "Молодые дарования России". Из Ленинградской области на нее выдвинули пять человек из разных районов, но в финал вышла только Ксения.
Победителей жюри выбирало в номинациях: хореография, изобразительное, декоративно-прикладное, музыкальное искусство. Кроме диплома победители получили денежную премию в размере 20 000 рублей. Кроме этого, в Москве также прошла итоговая выставка проекта и картина четырнадцатилетней Ксении Гришиной, автопортрет на пленэре — была выбрана для афиши выставки.
В церемонии награждения и гала-концерте приняли участие член комитета по науке, образованию и культуре Галина Николаева, член совета по культуре и искусству при Президенте РФ Екатерина Мечетина, певица Любовь Казарновская и другие.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.