В красноборской школе царит антисанитария

В школе поселка Красный Бор Тосненского района Ленинградской области активисты "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) обнаружили ряд грубых нарушений, ор которых они пришли в ужас. Об этом сообщают в пресс-службе областного отделения ОНФ.
Главным образом проблемы связаны с не соблюдаются элементарные нормы безопасности и санитарии. Во время выездного осмотра также отмечено запущенное состояние спортивной инфраструктуры.
"В образовательном учреждении не соблюдаются элементарные нормы безопасности и санитарии. Так, из пола в кабинете химии торчат 10-сантиметровые металлические штыри. Они не несут никакой функции, но находясь рядом с партами представляют серьезную опасность для жизни и здоровья школьников. В подвал школы из-за ветхости постройки поступали потоки грунтовых вод, что привело не только к подтоплению помещения, но и образованию трещины на фасаде здания. Неисправная система вентиляции спровоцировала повышенную влажность, из-за чего местом для приема пищи стала отсыревшая столовая",- рассказали активисты ОНФ.
"На протяжении четырех лет в школе нет девятого и десятого классов. По словам директора школы, это связано с желанием школьников овладеть сугубо рабочими специальностями. Сложно поверить, что в поселке с населением в 5000 человек все школьники придерживаются этой точки зрения", - отметили в ОНФ.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.