Объекты водоснабжения обновляются

Готовность этих объектов в деревнях Гостицы, Снегиревка и поселке Усть-Луга составляет 92-95 %. Осталось осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям, пуско-наладку оборудования и провести работы по благоустройству. Об этом доложил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко председатель комитета по ЖКХ и транспорту Константин Полнов. Областное финансирование по подпрограмме составило порядка 328 млн рублей, привлекались также средства местных бюджетов и инвестиционные источники.

Кроме того, в 2014 году завершена реконструкция участков канализационного коллектора в Выборге, централизованных систем водоснабжения в Лодейном Поле и Кикерино. Практически построен новый водовод в Кировске к жилым домам по ул. Магистральная, Набережная реки Невы, Заречная, Беляевская, Рейдовый переулок, Кооперативный переулок.

Разработаны проекты строительства трех канализационно-очистных сооружений (КОС) в селе Старая Слобода и городе Сясьстрой. В селе Старая Ладога, наряду с КОС подготовлен проект водоочистного комплекса.

Показатели (индикаторы) подпрограммы по обеспеченности населения Ленинградской области централизованными услугами водоснабжения и водоотведения улучшились на 0,3%, и составляют сейчас 75% и 73,6% соответственно.

Также из областной казны выделялись средства на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения – около 235 млн рублей. Проведены ремонты 57 объектов в 46 муниципальных образованиях, в том числе водопроводных и канализационных сетей, артезианских скважин, водоочистных, водопроводных канализационных насосных станций и канализационных очистных сооружений. Информирует пресс-служба правительства Ленинградской области

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.