ФСБ проводит обыск в офисе "Содис Строй"

Оперативники Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в данный момент находятся в ООО «Содис строй» там они проводят оперативные мероприятия. ООО «Содис Строй» строило объекты в Шлиссельбурге

Сегодня утром, на Большую Морскую улицу, 49, в офис компании «Содис Строй» нагрянули оперативники УФСБ. Они ходят по офису копании, проводя необходимые мероприятия. По имеющимся данным, приход ФСБ связан с подозрениями службы о мошенничестве сотрудников фирмы, когда та занималась строительством детского садика в Шлиссельбурге. Предполагают, что ущерб причинённый в следствие мошенничества компании, составил 5 миллионов рублей.
Ещё в 2012 году, данная компания победила в тендере на строительство образовательных учереждений в Шлиссельберге, а именно детского сада и школы. Общий бюджет проекта достигал 700 миллионов рублей. Согласно условиям конкурса, детский сад необходимо было открывать уже в сентябре 2013 года, а школу в начале этого месяца, но строительство задержали, из-за того, что не могли подключить отопление сад и школу к котельной, и так как было необходимо строить ливневую канализацию. В середине 2014 губернатор области потребовал открыть школу в сентябре 2014 года.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.