В Выборге заканчивается проверка общедомовых счётчиков тепла


На сегодняшний день работа общедомовых приборов учёта тепловой энергии не вызывает нареканий. Об этом сегодня рассказал руководитель регионального комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов.
По его словам, жалобы на работу общедомовых счётчиков тепла поступили от жителей 60 многоквартирных домов Выборга, а к этому моменту проверка приборов учёта проведена уже в 29 домах. «Сейчас можно подвести предварительный итог: претензий к корректности начислений нет. Всё тепло, поступившее в дома, было полностью учтено. На всех счётчиках установлены пломбы и есть акты проверки. Таким образом, вопрос потерь тепла проявляется ввиду соответствующего состояния жилого фонда», – сказал Гаврилов.
Председатель комитета отметил, что январские морозы этого года в полной мере обозначили существующие проблемы проведения ремонта и мероприятий по улучшению энергоэффективности жилых домов. Так, в соответствии с результатами специального обследования, огромное количество тепла уходит из панельных домов через межпанельные швы.
В связи с этим «Управляющей компании по ЖКХ» и ресурсоснабжающим организациям поставлена задача в ближайший месяц организовать полную проверку многоквартирных домов на предмет потерь тепловой энергии через конструктивные элементы зданий. Кроме того, будет проведено обследование внутридомовых инженерных систем и рассмотрены предложения по установке отопительных систем с автоматическим регулированием мощности в зависимости от температуры.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.