В Выборге займутся повышением энергоэффективности жилых домов


«Управляющая компания по ЖКХ» разработает и предоставит региональному правительству план повышения энергоэффективности жилого фонда города Выборга. Об этом поведал руководитель Комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов на встрече с участниками общественного совета по ЖКХ.
По словам председателя ведомства, в марте 2016 года было проведено специализированное обследование, по результатам которого составлен адресный перечень домов, где имеются потери тепла через разные конструктивные элементы (кровлю, подвальные помещения и т.д.).
«В ближайшие два месяца пройдут собрания жителей многоквартирных домов, на которых управляющая компания отчитается о проделанной работе, а также расскажет о нынешнем состоянии зданий и предложит конкретные решения для сокращения количества потребляемой тепловой энергии», – отметил чиновник.
Кстати, на собрании общественного совета по ЖКХ также было сказано, что к 1 июля этого года в Выборге будет введена единая квитанция для оплаты всех коммунальных услуг.
В пресс-центре областной администрации напомнили, что ранее Александр Дрозденко принял ряд важных решений, касающихся регулирования вопроса платы за отопление в городе Выборг. Так, был введён единый тариф на тепловую энергию.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.