В Лужском районе откроется Музей партизанской славы


Музей партизанской славы, а также деревня, рассказывающая о быте партизан, которые сражались на территории области в военные годы, появятся в Лужском районе. Музейный комплекс планируют разместить возле мемориала «Партизанская слава». На разработку проекта уйдёт около года, а строительство учреждения может стартовать уже в следующем году.
Окончательный выбор места расположения музея был сделан на встрече главы 47-региона Александра Дрозденко с членами Президиума Объединенного совета ветеранов партизанского движения Ленинграда и Ленинградской области.
«Это наш общий вклад в сохранение памяти о подвигах партизан в годы Великой Отечественной войны. Музей партизанской славы поможет не допустить искажения истории и сохранит для будущих поколений правду о том, что происходило на оккупированных территориях», – сказал на встрече Александр Дрозденко, напомнив, что благодаря активным действиям совета ветеранов в этом году состоялось первое празднование Дня партизанской славы (29 марта).
Региональное правительство готово помогать совету ветеранов партизанского движения в издании военно-патриотической литературы, посвященной партизанам и их боевым действиям на территории Ленинградской области. Кстати, эта литература будет передаваться в школы, а также пополнять экспозицию нового музея.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.