В Ленобласти открывается форум молодёжных СМИ


В эту среду, 6 апреля, в деревне Кошкино Всеволожского района Ленинградской области откроется форум молодёжных СМИ. На мероприятии, которое будет проходить в центре досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» до конца недели, будут выступать перспективные журналисты, корреспонденты и молодые сотрудники телевизионных студий со всего региона. Об этом сообщил информационный центр администрации Ленинградской области.
В программу мероприятий войдут тренинги по печатным, аудиовизуальным и сетевым СМИ, круглые столы, а также интеллектуальные конкурсы. Кроме того, начинающим работникам прессы поведают об информационной безопасности, журналистской этике и действующем законодательстве, регулирующих деятельность СМИ в нашей стране.
В субботу, 9 апреля, в 11 часов дня в рамках форума будет проведён очный этап конкурса соцрекламы Ленобласти, в рамках которого молодые журналисты обсудят эффективность её использования в молодежных масс-медиа.
По словам организаторов форума, в таком формате начинающие журналисты из Ленобласти встретятся в первый раз. Главной задачей мероприятия является развитие информационного пространства на территории 47-го региона путём создания условий для презентации успешного опыта работы молодежных СМИ, а также получения ими ценных профессиональных навыков.
К слову, в роли организаторов форума выступают областной Комитет по молодежной политике и учреждением «Центр "Молодежный».


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.