В Луге вышел из строя десяток трансформаторных подстанций

В Луге вышел из строя десяток трансформаторных подстанций

Без электричества остались почти 4,5 тысяч потребителей.

Днем 15 января в расположенной на юге Ленобласти Луге была внезапно прекращена подача электроэнергии. По неизвестным причинам без напряжения оказались 10 городских электроустановок.

В сжатые сроки сотрудникам Ленинградской областной электросетевой компании удалось подключить резервные источники, чтобы восстановить нормальное функционирование социально значимых объектов Луги и возобновить подачу электричества.

К слову, на территории Ленинградского региона ведутся активные мероприятия, направленные повышение уровня предоставления жилищно-коммунальных услуг. В рамках проекта «ЖКХ и городская среда» реализуются меры, призванные на 30% уменьшить количество аварийных ситуаций в данной отрасли к 2018 году и увеличить степень удовлетворенности исполняемыми обязательствами на 80% к 2020 году.

Уже отмечается положительная динамика. Если за период с начала октября 2015 года по 15 января 2016 года в системах электроснабжения было зафиксировано 279 аварийных случаев, то за аналогичный временной отрезок 2017-2018 годов ремонтные бригады ликвидировали 206 нарушений. Всего за последние 3,5 месяца в области было устранено порядка 320 неполадок в работе жилищно-коммунальных и топливно-энергетических организаций.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.