Правительство Ленобласти опубликовало постановление о реализации Указа президента

Правительство Ленобласти опубликовало постановление о реализации Указа президента 

Документ адресован главным ведомствам региона, отвечающим за обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Органам местного самоуправления предписывается на период с 4 по 30 апреля 2020 года обеспечить учеников начальной школы бесплатным молоком (0,2л за каждый учебный день), а определенную областным социальным кодексом категорию учеников образовательных организаций - наборами пищевых продуктов. Все учебные заведения должны продолжать реализацию образовательных программ дистанционно. Дошкольные образовательные учреждения обязаны организовать дежурные группы для детей, родители которых продолжают работать во время карантина. Передвигаться по улицам несовершеннолетние могут только в сопровождении родителей.

Всем гражданам рекомендуется ограничить поездки и воздержаться от посещений религиозных мест. В обязательном порядке режим самоизоляции должны соблюдать лица от 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями.

До 30 апреля запрещается посещение поликлиник, кроме ситуаций, когда отсрочка может повлечь угрозу здоровью или жизни. Под запретом и такие плановые мероприятия, как диспансеризация, госпитализация и вакцинация.

Согласно постановлению, Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству обязуется обеспечить бесперебойное функционирование коммунальных служб. Дезинфекция дворовых территорий должны выполнятся минимум два раза в неделю. Управляющим компаниям рекомендовано в течение трех месяцев не начислять пени за несвоевременную оплату счетов за коммунальные услуги.

Топливно-энергетические предприятия также должны работать в плановом режиме. С учетом фактического пассажиропотока будет осуществляться работа общественного транспорта. Водители должны работать в масках и перчатках.

Постановление Правительства Ленинградской области ограничило список организаций, не попадающих под действие указа президента. Смогут продолжать работать в период карантина салоны связи и организации, осуществляющие продажу товаров первой необходимости вне торговых центров и дистанционным способом. Обязательными условиями являются наличие у сотрудников необходимых средств защиты и разметок, позволяющих соблюдать дистанцию. Помещения необходимо регулярно дезинфицировать.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.