Наказывать младшеклассников теперь запрещено

Минобразования и науки огласило правила, которые должны соблюдать все учебные заведения. Согласно новых правил, можно наказывать только старших учеников за нарушение дисциплины. Проект этого приказа опубликован на сайте ведомства.

Документ гласит, что "меры дисциплинарного взыскания" учителя применяют в том случае, когда нарушен устав организации, правила внутреннего распорядка и правила проживания в интернатах. Ученик может быть наказан 3 способами: замечаниями, выговорами или даже отчислением.

Но приказ уточняет, что наказания нельзя применять к дошкольникам, ученикам начальных классов, а также к детям, у которых задержано психическое развитие или иные формы умственной отсталости.

Перед тем, как применять наказание, администрация образовательного заведения теперь будет требовать от ученика объяснения в письменном виде и изучать причины и обстоятельства плохого поступка ученика, учитывая эмоциональное и физическое состояние. Наказывать ученика можно не позже чем через месяц после нарушения.

Отчислять будут учеников, которые часто нарушают дисциплину и мешают другим.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.